Работающим гражданам до 65 лет — держателям социальных карт компенсируют расходы за неиспользованный льготный проезд в мае-июне

социальная карта15 июля 2020 года единовременную компенсацию расходов за неиспользованный льготный проезд в мае-июне 2020 года получили 88 владельцев социальных карт жителя Ивановской области в возрасте до 65 лет, которые продолжали трудовую деятельность во время действия режима повышенной готовности. Соответствующее постановление губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский 8 июля.

Единовременная выплата предоставляется из расчета 300 рублей в месяц и была осуществлена в беззаявительном порядке. То есть для ее получения никуда обращаться не нужно: территориальное управление социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району начислили компенсацию на основании имеющихся сведений о гражданах льготных категорий, которым предоставляется право на льготный проезд, а также сведений Пенсионного фонда. Средства поступили на банковский счет получателя (если он уже является получателем каких-либо мер соцподдержки) или через организации федеральной почтовой связи (если гражданин не получает в территориальное управление социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району меры социальной поддержки в виде выплат).

В случае, если гражданин имеет право на получение компенсации, но она не поступила, ему следует в срок до 1 сентября 2020 года обратиться по предварительной записи в территориальное управление социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району. Помимо заявления на получение компенсации нужно представить документ, удостоверяющий личность, социальную карту жителя Ивановской области и копию трудовой книжки, заверенную по месту работы.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий