Озвучен порядок получения денежных выплат семьям с детьми 16-17 лет

деньгиПостановление о поддержке семей с детьми 16-17 лет, на которых не распространялись федеральные выплаты в размере 10 000 рублей (выдавались в июне и июле), подписано губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

Выплаты будут предоставлены на детей, рождённых в период с 11 мая 2002 года по 10 мая 2004 года. По информации городского МФЦ, в областном центре проживают почти 7000 молодых людей указанной возрастной категории.

Как пояснили в региональном департаменте социальной защиты населения, данная выплата будет носить заявительный порядок. Это связано с тем, что в органах социальной защиты населения нет сведений о данной категории семей, исключение составляют получатели различных мер соцзащиты.

В ближайшее время через учреждения образования — школы и колледжи — будут распространены бланки заявлений на данную выплату. Школьники и студенты в возрасте 16-17-лет в свою очередь передадут их для домашнего заполнения своим родителям (законным представителям).

Заполненные заявления с копиями паспортов родителя и ребенка (главная страница и место регистрации), а также свидетельства о рождении и СНИЛС детям необходимо будет вернуть в свое учебное заведение. Затем на основании всех заявлений органами соцзащиты будет сформирован реестр получателей выплаты.

Те, кто пока не относится ни к какой образовательной организации (например, закончил 9 класс и еще не поступил в колледж), могут прийти в органы соцзащиты самостоятельно.

источник

Запись опубликована в рубрике Мысли вслух. Добавьте в закладки постоянную ссылку.