Размер выплаты на детей в возрасте 16 и 17 лет составит 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.

деньгиНа эти цели предусмотрены средства в размере 188 млн рублей. Ирина Эрмиш пояснила, что эта мера поддержки, как и ранее произведенные президентские выплаты на детей, предоставляются семьям в заявительном порядке, то есть родителям необходимо подать заявление на получение пособия. По оценке эту меру поддержки получат семьи на 18,6 тысяч подростков, среди которых школьники старших классов и студенты колледжей, а также первых курсов вузов. Выплаты будут произведены на детей, рожденных в период с 11 мая 2002 года по 10 мая 2004 года.

Как пояснила зампред областного правительства, поставлена задача организовать сбор сведений для оформления и получения выплаты в максимально сжатые сроки. Для этого во все образовательные учреждения региона направят форму заявления для заполнения родителями. Далее заявления обработают специалисты органов соцзащиты, сформируют реестр получателей выплаты и перечислят денежные средства. К заявлению необходимо приложить копии паспорта родителя, свидетельства о рождении или паспорта ребенка, СНИЛС и сведения о расчетном счёте для перечисления денег.

Исключение составят 4,5 тысяч семей, уже являющихся получателями различных льгот, сведениями о них органы соцзащиты уже располагают, и они смогут получить данную меру поддержки в беззаявительном порядке.

Для подачи заявления на выплату родители также могут обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Такое право им предоставлено до 1 декабря 2020 года.

источник 

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий