Информация об обеспечении протезно-ортопедическими изделиями лиц, не имеющих группы инвалидности

соцзащитаВ соответствии с Законом Ивановской области от 25.02.2005 № 59-ОЗ «О социальном обслуживании населения и социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ивановской области» граждане, проживающие на территории Ивановской области, не имеющие группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях, обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями бесплатно.

Услуги по изготовлению детской и взрослой протезно-ортопедической обуви гражданам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в протезно-ортопедических изделиях, в IV квартале 2020 года осуществляются в соответствии с государственным контрактом на поставку товара для государственных нужд Ивановской области, заключенным между Департаментом социальной защиты населения Ивановской области и обществом с ограниченной ответственностью «Радуга» (г. Иваново, ул.Ташкентская, д.84а, тел.:8(4932)50-02-96, режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00).

Для получения данной услуги граждане могут обратиться в указанную организацию, представив следующие документы:

— паспорт (свидетельство о рождении);

- справка из медицинского учреждения о нуждаемости в протезно-ортопедических изделиях.

Телефон для справок в Департаменте социальной защиты населения Ивановской области: 8(4932) 41-05-32; в Территориальном управлении социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району 2-12-85; 2-12-42.

источник 

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий