До 1 марта 2021 года продлен упрощенный порядок ежемесячной денежной выплаты

пенсион.фонд27 октября 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон N 345-ФЗ; согласно ему ПФР приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые необходимо периодически подтверждать документально.

Семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из материнского капитала, не надо обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Подписанный закон предполагает автоматическое продление осуществляемых выплат на ребенка до трех лет до 1 марта 2021 года включительно семье, где среднедушевой доход менее двукратного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Напомним, до апреля текущего года родителям нужно было обращаться в соцзащиту (выплаты на первого ребенка) либо в Пенсионный фонд (выплаты на второго ребенка из средств материнского капитала). С началом пандемии до октября выплата продлевалась автоматически, что позволило ограничить социальные контакты и не подвергать риску здоровье родителей.

Консультации – по телефону горячей линии ОПФР (4932) 31-24-47.

Консультации специалистов клиентской службы в Лухском районе можно получить по телефону: (49344) 2-15-76.

источник 

Запись опубликована в рубрике Про пенсию. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий