Изменения в указ губернатора: уточнены правила ношения масок (полный текст указа)

герб областиВ указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, которые уточняют правила ношения масок как средств индивидуальной защиты в период борьбы с распространением коронавируса.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Напомним, в Ивановской области масочный режим действует с начала пандемии. С 19 октября введен всеобщий масочный режим: жители региона обязаны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) и рук – перчатки или антисептики – при нахождении в общественном транспорте, включая легковое такси, нежилых зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), подъездах жилых домов, на улице при контакте с другими людьми (за исключением совместно проживающих лиц).

Новыми поправками в указе уточнены правила использования масок: граждане должны носить средства защиты органов дыхания таким образом, чтобы они плотно прилегали к лицу, закрывали рот и нос.

Отметим, что по-прежнему сохраняется ряд исключений, при которых разрешено не использовать маску. Все они определены в утвержденных региональным правительством регламентах работы организаций. В частности, ношение маски необязательно в точках общественного питания при приеме пищи, в школьных классах во время уроков, в спортивных учреждениях и фитнес-клубах во время тренировок.

источник 

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Коронавирус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий