Жители Ивановской области увидят прямую трансляцию Рождественского богослужения на региональном телеканале «Барс»

рождественская елкаВ честь светлого Рождества Христова в храмах Ивановской области пройдут праздничные богослужения. В этом году жителям региона представят прямую трансляцию архиерейского богослужения из кафедрального собора Воскресения Христова в Шуе. Трансляция начнется сегодня, 6 января, в 22.00 в эфире регионального телеканала «Барс», а также в интернет-ресурсах Ivanovonews.

Отметим, архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе – центральное событие фестиваля «Русское Рождество», который стартовал 6 января в Шуе. Службу возглавит епископ Шуйский и Тейковский Матфей.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Ивановской области для тех, кто не сможет присутствовать в храмах в Рождественскую ночь, организуют прямую трансляцию праздничного богослужения. Она начнется в 22.00 в эфире телеканала «Барс», на интернет-ресурсе Ivanovonews, в группе в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, в апреле 2020 года в Ивановской области для прихожан организовали прямую трансляцию пасхального богослужения из Успенского кафедрального собора в Иванове.

источник 

Запись опубликована в рубрике Рождество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий