Изменения в указ губернатора: возобновление работы школ в очном формате по окончании каникул 11 января

герб областиВ указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения: утратили силу пункты документа, ограничивающие проведение занятий в школах Ивановской области в очном режиме. По окончании каникул с 11 января школьники всех классов продолжат обучение в привычном формате.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

Как сообщил на брифинге руководитель регионального Роспотребнадзора Павел Колесник, решение регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом принято по  итогам всестороннего анализа эпидситуации и показателей заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ среди детей. «Основания для продления каникул в настоящий момент отсутствуют. С понедельника, с 11 января, все школьники всех возрастов и всех классов приступают к обучению в очном режиме. Все школы приступают к работе в противоэпидемическом режиме, с учетом всех требований регламентов и санитарных правил», — подчеркнул он и добавил, что при ухудшении эпидситуации могут быть приняты дополнительные меры, в том числе возможен перевод школ полностью на дистанционное обучение

Напомним, с 16 ноября учащиеся 9-11 классов всех школ Ивановской области проходили обучение с применением технологий опосредованного взаимодействия с педагогом, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Отметим, индивидуальные предприниматели и учреждения, в том числе частные, реализующие программы дополнительного образования детей, организующие временный досуг детей, продолжат проводить занятия исключительно с использованием технологий опосредованного взаимодействия. Исключение составляют занятия с детьми дошкольного возраста и школьниками 1-4 классов. Также требование не распространяется на занятия физической культурой и спортом.

Регламент порядка работы общеобразовательных организаций

источник 

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Коронавирус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий