Заявления на путевки в детские оздоровительные организации Ивановской области уже подали более 3,5 тысяч граждан

лето купание дети водаНапомним, сегодня, 11 января, начался прием заявлений на путевки в оздоровительные организации Ивановской области. С учетом эпидситуации в этом году он проходит в дистанционном формате – через региональный портал Госуслуг либо по электронной почте.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, по состоянию на 12.00 11 января в территориальные органы соцзащиты поступило 3584 заявления: 2024 человека оформили электронные заявления через региональный портал государственных (муниципальных) услуг, 1560 – направили заявку по электронной почте территориальных органов соцзащиты.

В департаменте отметили, что заявление регистрируется как поступившее вне зависимости от того, приложен к нему полный пакет документов или нет. Очередь формируется в соответствии со временем поступления заявлений, а граждане, подавшие их, получат уведомление о постановке в очередь.

Недостающие документы или сведения территориальные органы социальной защиты населения запросят в порядке межведомственного  взаимодействия либо, если документ может быть предоставлен только заявителем, свяжутся с гражданином по указанным в заявлении контактам.

Для разъяснения порядка подачи заявлений подготовлена видеоинструкция

источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Коронавирус. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий