Совещание у Главы Лухского муниципального района

СовещаниеСегодня состоялось совещание у Главы Лухского муниципального района Николая Ивановича Смурова по вопросам вовлечения в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения, оформлению неиспользуемых долей из состава земель сельхозназначения, привлечению инвестиций в отрасль сельского хозяйства района, созданию условий для молодых специалистов, привлекаемых в отрасль сельского хозяйства.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

С докладом выступила Коновалова Н.Н., начальник отдела сельского хозяйства, предпринимательства и развития сельских территорий администрации Лухского муниципального района.

Надежда Николаевна подвела итоги работы отрасли сельского хозяйства района за 2020 год, отметила успехи в растениеводстве и животноводстве, обновлении парка техники, рассказала об участии сельскохозяйственных товаропроизводителей района практически во всех направлениях государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции и сырья», финансируемых из областного и федерального бюджетов. В 2021 году также предполагается участие по всем направлениям.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Сельское хозяйство района и предпринимательство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий