Совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам

Совещание по вопросам подготовки к весенне-полевым работам16 апреля в администрации Лухского муниципального района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянско-фермерских хозяйств. Основной вопрос — подготовка к весенне-полевым работам.

Глава Лухского муниципального района Н.И.Смуров отметил   успехи, достигнутые в 2020 году в отрасли сельского хозяйства района по вводу в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных угодий, производству семян кормовых трав, значительному увеличению объемов инвестиций и поблагодарил руководителей за высокий профессионализм и достигнутые результаты.

Начальник отдела сельского хозяйства, предпринимательства и развития сельских территорий Н.Н. Коновалова познакомила с планом ярового сева весной этого года. Были отмечены предстоящие работы на озимых зерновых культурах, вопросы подготовки качественного посевного материала для весеннего сева яровых культур, обеспеченности минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами, важность внесения органических удобрений. Надежда Николаевна отметила высокие объемы участия сельхозтоваропроизводителей района в федеральной и областной программах по вводу в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных угодий с государственной поддержкой. Были отмечены степень выполнения работ по оформлению невостребованных земельных долей в собственность поселений для дальнейшего предоставления её желающим вести сельскохозяйственный бизнес. Отмечен высокий темп доведения субсидий в этом году до сельских тружеников.

Руководитель Лухского районного отдела Центра занятости населения Иванова Е.А. отметила необходимость выполнения руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств законодательства по ежемесячному информированию Центра занятости населения об имеющихся вакансиях, о мерах государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации Лухского муниципального района Шишлова С.Н. предупредила руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ о наступлении пожароопасного периода и о необходимых мерах по предупреждению возгораний при сельскохозяйственных работах.

Источник

Запись опубликована в рубрике Сельское хозяйство района и предпринимательство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий