Совещание, посвящённое подготовке и проведению в районе праздничных мероприятий ко Дню Победы в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавируса

C 9 мая26 апреля Глава Лухского муниципального района Н.И. Смуров провёл рабочее совещание, посвящённое подготовке и проведению в регионе праздничных мероприятий ко Дню Победы в условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавируса.

О ходе подготовки к праздничным мероприятиям был заслушан доклад заместителя главы администрации Лухского муниципального района, начальника отдела образования и делам молодежи Кирсановой С.В.

В этом году в программу празднования включены традиционные события и акции, направленные на патриотическое воспитание молодежи, культурно- просветительские мероприятия.

Запланированы субботники и Вахты Памяти у мемориалов и воинских захоронений, визиты волонтеров Победы к ветеранам Великой Отечественной войны и другие мероприятия. Продолжая традиции прошлых лет, пройдут акции «Окна Победы», «Бессмертный полк онлайн», «Георгиевская ленточка», «Сад памяти». Будут поддержаны проекты «Волонтеры Победы», «Голос памяти», «Письмо ветерану», «Концерты во дворах», которые направлены на сохранение памяти о героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны, и формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания.

Кроме того, в рамках празднования Дня Победы в образовательных учреждениях пройдут Уроки мужества «Поклонимся великим тем годам…», «Диктант Победы» и др.

В учреждениях культуры района состоятся концертные программы. В вечернее время будет осуществлен запуск праздничного салюта.

Источник

Запись опубликована в рубрике 9 мая 2021. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий