Выездной день Уполномоченного по правам человека прошел в Верхнеландеховском районе

Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Андрей Кабанов 19 октября посетил с рабочим визитом Верхнеландеховский муниципальный район.

Во время визита Уполномоченный по правам человека совместно с главой администрации района Николаем Жуковым посетил Верхнеландеховскую и Мытскую средние школы и вручил школьным библиотекам района брошюры с методическими рекомендациями «Как обратиться в Европейский суд по правам человека». Также омбудсман встретился с коллективом и пенсионерами, проживающими в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Мыт.

Кроме того, Андрей Кабанов ознакомился с ходом капитального ремонта в Верхнеландеховской центральной районной больнице, деньги на который были выделены району в рамках реализации проекта «Модернизация здравоохранения Ивановской области», а также побывал в отделе Центра занятости населения и пункте полиции № 17 п. Верхний Ландех.

В рамках визита Уполномоченного по правам человека состоялся личный прием граждан, на котором поднимались вопросы благоустройства, ремонта дорог, направления на медико-социальную экспертизу, а также проблемы, возникшие в результате приватизации районных электрических сетей.

Завершением выездного дня стало проведение заседания «круглого стола» с активом муниципального района, на котором обсуждались актуальные для верхнеландеховцев вопросы.

Подводя итог рабочей поездке в Верхнеландеховский район, Андрей Кабанов отметил, что благодаря помощи федеральных и региональных бюджетов в муниципалитет были направлены значительные инвестиции, что позволило начать газификацию района и масштабный ремонт районной больницы, которая «на глазах» превращается в современное лечебное учреждение.

Среди проблемных моментов Уполномоченный по правам человека обозначил сокращение численности районного отдела внутренних дел, которое создает угрозу роста преступности в районе и может повлиять на качество исполнения полицейскими своих должностных обязанностей.

Запись опубликована в рубрике Уполномоченный по правам человека. Добавьте в закладки постоянную ссылку.