Губернатор Михаил Мень потребовал немедленно возобновить работу МУП «Кохомские бани»

Губернатор Ивановской области Михаил Мень потребовал немедленно возобновить работу МУП «Кохомские бани». Заявление глава региона сделал во время посещения этого неработающего предприятия. Визит состоялся 3 ноября в рамках рабочей поездки главы региона в Кохму.

Отметим, МУП «Кохомские бани» остановило работу по причине аварии на котле. На предприятие были вызваны эксперты промышленной безопасности ООО «Промэнергоэкспертиза». Они заключили, что котёл восстановлению не подлежит, эксплуатация его запрещена.

Михаил Мень во время посещения предприятия заявил, что МУП «Кохомские бани» будет оказана поддержка. Новый котёл будет приобретён за счёт средств резервного фонда правительства Ивановской области.

Сейчас на территории городского округа Кохма введён режим «Чрезвычайная ситуация». Поскольку паровой котёл, установленный в «Кохомских банях», отапливает один из многоквартирных домов. МУПП ЖКХ «Кохмабытсервис» отключило дом от отопления котельной, и в настоящее время тепло подаётся в квартиры по временной схеме. Во время визита губернатора было решено, что по этой же схеме с 10 ноября будут работать и «Кохомские бани».

Запись опубликована в рубрике ЖКХ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.