В Шуе будет открыт новый детский сад

В Шуе появится частный детский сад. Он будет располагаться в бывшем здании территориального отделения УФСБ. Вопрос о передаче здания в региональную собственность для организации в нём детского сада был решён в ходе рабочей поезки Михаила Меня в район 3 ноября.

По словам Михаила Меня в муниципалитете остро стоит вопрос нехватки мест в дошкольные учебные учреждения. «Передача дома в собственность области частично решит эту проблему, так как позволит разместить здесь детский сад и обеспечить местами более 40 детей. В последующем здание будет передано в собоственность муниципалитета», – добавил он.

Глава администрации Шуйского муниципального района Владимир Пасечник рассказал, что с региональным правительством в настоящее время достигнута договоренность о выделении в следующем году 50 млн. рублей на строительство в Шуе детского сада на 250 мест. В 2013 году на эти цели также запланировано финансирование, что позволить полностью решить проблему нехватки мест в ДОУ в муниципалитете.

Михаил Мень также рассказал, что Ивановская областная организация «Женская инициатива» начнёт помогать муниципалитетам области. Шуя станет первым из таких районов. «Здесь накопилось много важных вопросов в социальной сфере и здравоохранении. В решении части проблем сможет помочь «Женская инициатива». Она имеет большой опыт работы по привлечению общественности к помощи в реализации социально значимых проектов», – подчеркнул глава региона.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.