Ивановская область примет чемпионат мира по кроссу на снегоходах

Чемпионат мира по кроссу на снегоходах состоится в Ивановской области с 23 по 25 февраля 2012 года. Россия будет впервые принимать подобные соревнования. Заседание оргкомитета по проведению чемпионата провёл 3 декабря губернатор Михаил Мень.

Организаторы ожидают более 10 тысяч зрителей. Готовность принять участие в турнире выразили ведущие спортсмены мира из США, Канады, Финляндии и других стран. Соревнования пройдут на трассе «Семигорье» в Вичугском районе.

Губернатор Михаил Мень на заседании оргкомитета поставил задачу провести соревнования на высоком уровне. «Для региона проведение чемпионата мира, прежде всего, большая ответственность. Необходимо обеспечить надлежащие условия для участников и зрителей», – добавил глава региона.

В настоящее время на трассе для соревнований проводятся земляные работы, готовятся зрительские трибуны и официальные здания. На заседании оргкомитета по подготовке чемпионата мира также обсуждали вопросы размещения спортсменов и гостей, медицинского обслуживания.

Организатором чемпионата мира выступит АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО). В текущем году компания выкупила лицензию на проведение подобных соревнований в России сроком на четыре года.

Кроме того, региональный департамент спорта и туризма направил заявку в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на включение этого турнира в Единый календарный план Минспорттуризма России. Это придаст соревнованиям официальный статус.

Отметим, что последний Чемпионат мира по кроссу на снегоходах состоялся в марте 2011 года в городе Туури (Финляндия). В гонках приняли участие более 40 спортсменов.

Запись опубликована в рубрике Информация. Добавьте в закладки постоянную ссылку.