Ход строительно-ремонтных работ ивановского родильного дома №1 оценили Ольга Хасбулатова и Татьяна Яковлева

Первый заместитель Председателя Комитета по охране здоровья ГД ФС РФ Татьяна Яковлева и Первый заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова сегодня, 20 апреля посетили Родильный дом №1 г.Иваново, где проверили ход строительных работ помещений учреждения.

В структуре родильного дома работают: физиологическое родовое отделение; обсервационное отделение (гнойно-септическое). В структуре отделения имеется боксированная палата; отделение патологии беременных; отделение для новорожденных.

В рамках программы модернизации здравоохранения Ивановской области проводится капитальный ремонт здания стационара родильного дома на сумму более 60 млн. рублей.

На сегодняшний день в одном из корпусов стационара (Литер А) проведена замена систем отопления, водоснабжения, канализации, завершаются работы по смене электрооборудования и отделочные работы (выполнение 90%).

В мае текущего года запланировано завершение капитального ремонта корпуса Литер А, где предусмотрено открытие 2 индивидуальных родовых, открытие родового блока, послеродового отделения, отделения для новорожденных, отделения патологии беременных.

Завершение капитального ремонта всего стационара родильного дома планируется в конце декабря 2012 года.

После завершения ремонтных работ и закупки медицинского оборудования будет открыто отделение реанимации для новорожденных на 9 коек. В структуре родильного дома будут предусмотрены 2 индивидуальные родовые физиологического отделения и 1 индивидуальная родовая для рожениц с инфекционной патологией.

В рамках программы модернизации в 2012 году родильному дому № 1 выделено 27,85 млн. рублей на закупку 32 единиц медицинского оборудования.

В настоящее время рассматривается вопрос о выделении из муниципального бюджета 50 млн. руб. на ремонт и закупку оборудования для отделения реанимации для новорожденных на

9 коек, в том числе на установку автономной системы вентиляции, кислородной станции, автономного источника электроснабжения, строительство дополнительной электроподстанции, ремонтные работы.

Запись опубликована в рубрике Здравоохранение, Лухская ЦРБ, Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.