Двое ивановских полицейских задержаны по подозрению в убийстве

ИВАНОВО, 1 июл — РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска ивановской полиции задержали в понедельник сотрудников патрульно-постовой службы, которые уже признались в убийстве молодого человека, сообщает УМВД по Ивановской области

Как сообщает ведомство, 7 июня в полицию поступило сообщение о том, что 21-летний житель поселка Лежнево Ивановской области ушел из дома и пропал без вести. Угрозыск завел дело, чуть позже поступила информация о причастности к исчезновению человека двух сотрудников МО МВД России «Ивановский».

«Задержанные сегодня сотрудниками уголовного розыска лица в ходе опроса под давлением неопровержимых улик дали признательные показания о том, что совершили убийство разыскиваемого. Оба подозреваемых на момент совершения преступления являлись сотрудниками патрульно-постовой службы МО МВД России «Ивановский», — говорится в сообщении.

Полиция не сообщает о предполагаемых мотивах преступления, но уточняет, что тело молодого человека было вывезено в лес, где его облили бензином и подожгли. Материалы дела направлены в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Начальник УМВД России по Ивановской области назначил служебную проверку по факту совершения преступления, по результатам которой будет дана принципиальная оценка действиям указанных сотрудников и их непосредственных руководителей.

«Региональное следственное управление возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство), санкции по которой предполагают от 6 до 15 лет лишения свободы», — сообщила старший помощник СУСК по Ивановской области Надежда Суханова.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий