В Иваново продолжаются народные выборы «Единой России»

ЕДИНАЯ РОССИЯКандидаты предварительного голосования по выборам в Ивановскую городскую думу представили свои программы.

Очередная площадка внутрипартийного предварительного голосования по дополнительным выборам в городской парламент по одномандатному округу №11 состоялась в областном центре в четверг, 18 июля. Кандидаты представили свои программы, сообщает ER.RU.

Напомним, сбор заявлений на участие в народном голосовании начался во вторник, 9 июля и завершился 15 июля. Своих представителей выдвигали не только партийцы, но и общественные организации. В итоге в праймериз участвуют пять претендентов, из них четверо – ивановские единороссы и один − самовыдвиженец.

Отметим, что на этот раз внутрипартийное голосование проходит по четвертой модели. Она предполагает, что голосование проходит на закрытой партийной площадке. Список выборщиков формируется только из членов партии и утверждается местным политсоветом.

Между конкурентами развернулась достойная борьба. На встрече с избирателями они рассказали о себе и представили свои программы развития городского округа №11. Затем однопартийцы сделали свой выбор путем тайного голосования.

По итогам площадки, наибольшее количество голосов набрал директор ОАО «Управляющая компания индустриального парка «Иваново-Вознесенск» Александр Бадалов.

«Предварительное голосование, на мой взгляд, важная и нужная процедура, поскольку у кандидатов есть возможность пообщаться с выборщиками, а у избирателей, в свою очередь, возможность оценить потенциального депутата, − прокомментировал Александр Бадалов. − В округе №11, где я работаю, я постоянно встречаюсь с жителями, оказываю содействие в решении вопросов благоустройства территории, транспортной доступности, обучения, детских садов. Уверен, что в случае избрания депутатом Ивановской городской думы, многие актуальные проблемы данной территории смогу решать еще более эффективно».

Добавим, что дополнительные выборы в городской парламент по одномандатному избирательному округу №11 проводятся в связи с тем, что один из депутатов Виктор Торопов досрочно сложил полномочия. Выборы в городскую думу состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий