Почетные граждане Лухского района — 2013

Борисов Станислав ЯковлевичБорисов Станислав Яковлевич родился 31 июля 1940 года в с. Сокольское Лухского района.

Трудовую деятельность начал в 1958 году после окончания 10 классов Лухской средней школы трактористом в колхозе им. 40-летия Октября. После окончания курсов электромонтеров в 1960 году работал электромонтажником. В сентябре 1961 года был призван в Советскую армию.

В октябре 1972 года поступил на работу в Лухское РО «Сельхозтехника» и до декабря 1979 года работал электромонтером по монтажу и наладке электрооборудования и связи. В январе 1980 года назначен энергетиком, а в декабре 1980 года — заместителем управляющего по производству Лухского РО «Сельхозтехника». На этой должности он занимался вопросами капитального строительства и организацией технического обслуживания и монтажа машин и оборудования на животноводческих объектах района.

С января 1986 года предприятие переименовано в Лухское ремонтно-техническое предприятие (Лухское РТП) и Станислав Яковлевич был назначен директором. В начале 1993 года предприятие по Указу Президента РФ было приватизировано, и С. Я. Борисов был избран генеральным директором ОАО «Лухремтехпредприятие»

С 1993 по 1999 год предприятие не потеряло ни одного члена коллектива, наоборот, через службу занятости населения обучило электрогазосварщиков, токарей и рабочих других специалистов, установило деловые связи со многими предприятиями России, освоило и сертифицировало ранее совершенно недоступные виды машиностроительной продукции. Коллектив предприятия был неоднократно занесен на областную «Доску почета».

2000-2008 годы характеризуются ростом объема производства. в силу того, что в стране стали действовать рыночные отношения, руководителю приходилось искать новые рынки сбыта выпускаемой продукции, а также нацеливать коллектив на освоение более новых видов продукции.

В начале 2009 года Борисов С. Я. оставил пост генерального директора предприятия и ушел на заслуженный отдых.

Запись опубликована в рубрике Доска почета. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий