Школа здоровья

Школа здоровьяТемп сегодняшней жизни, напряженность требуют какого-то выхода. Необходимы положительные эмоции, например, вечерние прогулки, ароматические ванны, занятия фитнесом.

Вот уже больше месяца, с 11 февраля, для ветеранов поселка работает «Школа здоровья». Занятия в школе проходят на базе Лухской центральной больницы в тренажерном (спортивном зале). При открытии школы ветеранам информацию о действии тренажёров на организм человека рассказала главная медсестра больницы, а работники библиотеки подготовили тематический вечер «Встреча в фитобаре».

Встреча в фитобареКаждый человек знает и попробовал такой напиток как чай. Благодаря обычаю отведать чаю на Руси закрепилась бережно хранимая веками традиция хлебосольного гостеприимства.

Говорят, нет таких болезней, при лечении которых не помогают какие-либо растения. Работники библиотеки предложили ветеранам сначала узнать по запаху тот или иной вид чая: из ромашки, шалфея, мелиссы, календулы, черной смородины, черноплодной рябины, малины, розы. Участвующие с интересом пытались угадать вид чая. Что – то угадывали, а что-то и нет. После этого им было предложено узнать уже на вкус тот или иной вид чая. Много интересной и полезной информации о чае узнали ветераны.

Первое занятие в школе закончилось приятным чаепитием.

На одном из следующих занятий «школьники» узнали о полезных и лечебных свойствах такого распространённого и выращиваемого практически в каждом огороде овоще – как капуста. Доступное и бесплатное «лекарство» для укрепления своего здоровья, кладезь витамина С, так необходимого организму особенно в это весеннее время.

Занятия в школе бесплатные, проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам с 16 часов. По всем вопросам исчерпывающую информацию может предоставить председатель районного Совета ветеранов Тезнева Альбина Николаевна.

Присоединяйтесь!

Запись опубликована в рубрике Лухский районный совет ветеранов, Школа здоровья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий