Волга и волжские города художников братьев Чернецовых

конференцияВ рамках Года культуры состоялась Всероссийская научная конференция «Близкий портрет, снятый с натуры»: Волга и волжские города художников братьев Чернецовых, посвященная жизни и творчеству русских художников братьев Григория и Никанора Чернецовых. Мероприятие проходило в городах Плёс, Иваново и Лух с 4 по 6 сентября.

Делегация г.Лух

Делегация г.Лух

Открытие мероприятие состоялось 4 сентября в Левитановском культурном центре с участием заместителя председателя Правительства Ивановской области Андрея Кабанова.

Организаторы конференции – Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Петровское историческое общество, Плёсский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Российская национальная библиотека, Государственный Русский музей.

В рамках конференции 5 сентября в Музее промышленности искусства состоялся семинар для сотрудников музеев Ивановской области «Музеи и социальные сети».

6 сентября в Лухской средней школе прошел круглый стол «Создание виртуального музея творчества братьев Чернецовых «По Волге с братьями Чернецовыми» (Музей по Волге)».

Запись опубликована в рубрике Художники Чернецовы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий