Незаконное использование лесного участка

охотаПрокуратурой Верхнеландеховского района проведена проверка законности деятельности общественной организации охотников и рыболовов Верхнеландеховского муниципального района (далее – ОООиР), в результате которой выявлен факт незаконного использования лесного участка.

Для осуществления своей деятельности ОООиР со Службой по охране объектов животного мира заключено охотхозяйственное соглашение, по которому ОООиР проводит мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания и создает охотничью инфраструктуру на земельных и лесных участках, в границах предоставленных охотничьих угодий.

Однако, в нарушение ст.ст. 36, 88, 89 Лесного кодекса РФ, с момента заключения соглашения (январь2012 г.) по настоящее время организация осуществляет деятельность в отсутствие договора аренды лесного участка и проекта освоения лесов, что приводит к нарушению интересов государства и неполучению арендных платежей от использования лесов.

По фактам выявленных нарушений прокурором района председателю правления ОООиР внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Запись опубликована в рубрике Общественная организация охотников и рыболовов Лухского района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий