Прокуратурой Лухского района выявлены нарушения законодательства о дорожной деятельности

ПрокуратураПрокуратурой Лухского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности администрацией Лухского муниципального района Ивановской области.

В ходе проверки установлено, что автодорога – подъезд к д. Настасьино Лухского муниципального района в грунтовом исполнении протяженностью 2,7 км находится в реестре дорог общего пользования местного значения Лухского муниципального района.

Указанная автодорога в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии и непригодна для движения по ней транспортных средств, в том числе специальной техники (автомобилей скорой медицинской помощи и пожарной охраны).

В этой связи сообщение с д. Настасьино, в которой граждане проживают на постоянной основе, не представляется возможным, что влечет нарушение прав и законных интересов этих лиц, в части свободного передвижения, обеспечения их продуктами питания, оказания им своевременной медицинской и иной специализированной помощи.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении п. 5 ч. 14 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; п. 6 ст. 3, ст. 13, ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По данному поводу прокурором района 20.11.2014 главе администрации Лухского муниципального района Ивановской области внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий