2014 год службы судебных приставов по Ивановской области

управление федеральной службы судебных приставовВ общероссийском рейтинге по итогам работы за прошедший год Управление заняло 28 место – это показатель существенной положительной динамики деятельности.

На исполнении в структурных подразделениях Управления в отчетном периоде находилось 431,7 тысяч исполнительных производств, что на 30,9 тысяч исполнительных производств больше, чем в 2013 году.

Взысканная судебными приставами-исполнителями сумма составила почти 2 млрд. рублей. Так, доход бюджета от взыскания исполнительского сбора составил 56,9 млн. рублей. Налоговых платежей взыскано на сумму 412,7 млн. рублей, штрафов специально уполномоченных органов – 73,5 млн. рублей.

Одна из эффективных мер исполнения — арест и реализация имущества должников. В 2014 году передано на реализацию арестованного имущества на сумму 588,5 млн. рублей. В результате применения данной меры взыскано 27,6 млн. рублей задолженностей разных категорий. Взыскателям передано в счет погашения задолженности имущества на сумму 143 млн. рублей.

Управлением возбуждено 709 уголовных дел, при этом: 678 уголовных дел возбуждено в отношении лиц, злостно уклоняющихся от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей, 30 – дела против правосудия и одно – за уклонение от выплаты кредиторской задолженности свыше 1,5 млн. рублей.

При осуществлении пропускного режима в зданиях судов общее количество выявленного оружия, боеприпасов, взрывных устройств составило 748 единиц. Кроме того, судебными приставами по ОУПДС выявлено 1,4 тысячи иных предметов, представляющих потенциальную угрозу для безопасности сотрудников и посетителей судов и судебных участков.

До пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации по постановлениям судебных приставов-исполнителей препровождено 227 иностранных граждан или лиц без гражданства.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий