Бокал вина сделает человека красивее

ВиноСтарая, черная шутка гласит, что не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки. Так это или нет, но вот наука рассказывает, что вино может сделать человека значительно красивее и привлекательнее.

Когда-то в народе бытовала старая шутка, юмор явно мужской: «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Так это или нет, представительницы прекрасного пола предпочитают считать, что каждая из них очаровательна в своей индивидуальности, так и есть. Но наука все-таки установила непосредственную связь между красотой и спиртным, только стать краше поможет именно красное вино.

Исследование показало, что алкоголь в меру неплохо действует на организм, зрачки расширяются, это делает взгляд выразительнее, к лицу приливает кровь, оно становится более красивого цвета – с румянцем. Мышцы лица расслабляются, вид становится менее напряженным. Так действительно можно стать краше на вечер, уверяют специалисты.

Но важно знать меру, в среднем это один бокал, не больше. Иначе перемены во внешности произойдут не в лучшую сторону.

Специалисты уже не раз говорили о том, что алкоголь не так плох для организма, если верно его применять. Например, время от времени можно курсом пить по одной столовой ложке красного вина в день, можно вечером, это расслабит мышцы, а в целом улучшит состав крови.

К тому же, чашка горячего глинтвейна поможет не заболеть, если пришлось перемерзнуть на морозе. Это старинный британский напиток, хотя за звание его родины также борются такие страны, как Швеция и Дания. В переводе слово означает «пылающее вино». Так вот, приготовление глинтвейна очень просто: берем порцию вина (сколько хочется выпить, но лучше не переборщить), подогреваем напиток на плите, добавив туда разных специй, например, палочку корицы, кардамон, гвоздика и даже ваниль можно класть, здесь уже по вкусу, есть специальные наборы специй для глинтвейна фасованные. Вино следует нагреть до очень горячего состояния, чтобы шел пар, но не было кипения. Потом следует дать напитку настояться, чтобы пряности отдали весь свой аромат, который, кстати говоря, заполнит если не весь дом, то кухню точно!

Тогда никакие простуды совершенно не страшны.

Источник

Запись опубликована в рубрике Про алкоголь, Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий