Информация о долгах – в открытом доступе

управление федеральной службы судебных приставовНа официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области (r37.fssprus.ru) функционирует Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого любой желающий может узнать о наличии у себя или у других физических и юридических лиц задолженности. Представляем «инструкцию» по использованию указанного ресурса.

Порядок работы с «Банком данных» прост и доступен. Чтобы узнать, числится ли в списке должников конкретный человек или организация, необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления ФССП России по Ивановской области:http://www.r37.fssprus.ru/, зайти в раздел «Банк данных исполнительных производств» и ввести необходимые данные. Для физических лиц — свои фамилию, имя, отчество и дату рождения, для юридических — полное наименование организации и ее адрес.

После заполнения соответствующих полей и активизации окна «Поиск» на экран выводится таблица с информацией о должнике, номере и дате возбуждения исполнительного производства, предмете исполнения, наименовании районного отдела судебных приставов, а также контактах судебного пристава-исполнителя, к которому следует обращаться.

Кроме того, с помощью указанного сервиса возможно без комиссии оплатить имеющуюся задолженность через системы QIWI, Robokassa, WebMoney, сайта Оплаты государственных услуг, Яндекс. Деньги.

Отметим, что узнать о своей задолженности поможет также приложение для мобильных телефонов, которое позволяет подключиться к серверу Федеральной службы судебных приставов России.

Сервис «ФССП» доступен для владельцев мобильных устройств, использующих портативные операционные системы Android, Apple iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП».

Приложение позволяет владеть информацией постоянно, подписавшись на получение данных сведений. К примеру, если в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, ему автоматически придет сообщение с соответствующей информацией.

Кроме того, возможность получить информацию о наличии/отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники». Для этого достаточно набрать текст «Банк данных исполнительных производств» и войти на страничку «Федеральная служба судебных приставов (мое приложение)», ввести ФИО и дату рождения. Там же можно оформить подписку на уведомления от службы судебных приставов.

Для справки. Управление ФССП России по Ивановской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц, обнаружившим себя в «Банке данных исполнительных производств», обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в таблице адресу либо по телефону. Это позволит получить более подробную информацию о принятых либо возможных мерах принудительного исполнения, таких, например, как ограничение права выезда за пределы Российской Федерации.

Сотрудники Службы судебных приставов ведут прием граждан по вторникам с 9.00 до 15.00 часов и четвергам с 14.00 до 18.00 часов.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий