27 июля 2016 года состоялось заседание коллегии прокуратуры Ивановской области по подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года

Прокуратура27 июля 2016 года состоялось заседание коллегии прокуратуры Ивановской области по подведению итогов работы за 1 полугодие 2016 года.

Прокурорами активно и целенаправленно осуществляется координация деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции. Благодаря конструктивному взаимодействию раскрыто значительное количество преступлений, совершённых высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления. Уголовные дела доведены до логического завершения.

За превышение должностных полномочий осуждён к реальному сроку отбывания наказания, лишён генеральского звания и государственных наград бывший начальник Управления МВД России по Ивановской области Никитин.

К 9 годам реального лишения свободы со штрафом в 140 миллионов рублей осуждён за получение взятки бывший заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Трушков.

Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Куликова по факту получения взятки за содействие в решении вопроса о выделении земельных участков.

Возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении:

- первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Кабанова по факту получения 8 миллионов рублей за создание предпринимателям условий для незаконной вырубки лесных насаждений под видом санитарной рубки;

- заместителя председателя Ивановской областной Думы Сверчкова по факту  получения 12 миллионов рублей от депутата Ивановской городской Думы Мамедова за решение вопроса о выделении земельных участков.

За получение с предпринимателя взятки за заключение контракта и приёмку работ по уличному освещению арестован глава города Кинешмы Крупин.

По искам прокуроров, предъявленным в целях возмещения ущерба, причинённого коррупционными правонарушениями, взыскано 6 миллионов рублей.

Запись опубликована в рубрике Закон и общество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий