25 июня 2017 года День села Тимирязево!

ДЕНЬ СЕЛА ТИМИРЯЗЕВОНа площади перед домом культуры работали аттракционы для маленьких жителей села, продавался попкорн и сладкая вата.

В Тимирязевском КДК состоялось чествование жителей села Тимирязево.


Мы живем в России. Герб России золотой, двуглавый орел, могучий и гордый. На его груди Георгий Победоносец, он пронзает серебряным копьем злого дракона. Флаг России трехцветный белый, синий и красный. Столица нашей Родины Москва, древний и самый красивый город. Россия самая большая страна в мире. Она такая большая, что когда на одном ее крае всходит солнце, на другом светят звёзды в ночном небе. В России больше тысячи городов. На древне-русской иваново-вознесенской земле раскинулся Лухский район, а рядом с Лухом находится наше родное село Тимирязево. И, конечно же, в нем живут люди, каждый из которых как драгоценный камень самоцвет.

Танец с дугами. Группа «Непоседы».

Из сундука, стоящего на сцене с надписью» Самоцветные камни», ведущие праздничного концерта Акулина и Матрена достают «драгоценные камни» — самоцветы. Село Тимирязево – как чудесные ларец, а каждый житель села как драгоценный камень самоцвет.

Песня «Святая Россия» в исполнении Юлии Ладиной.

Камень первый он отменный, самый — самый драгоценный, называется алмаз. Почетный житель он – это СЫТИНА КЛАВДИЯ ПЕТРОВНА. Клавдии Петровне вручается памятная грамота и подарок.

Песня «Деревня» в исполнении Светланы Разумовой.

Ну, а лучшим среди лучших будет камень изумруд. На сцену приглашаются хозяева лучших усадеб — Семья Батяевых Виктора и Натальи, семья Бобровых Виктора, Галины и Евгения и Савенкова Людмила Николаевна, которым вручается памятная грамота и подарок.

Концертный номер танец «Кадриль» Группа «Непоседы».

Красный рубин-знак вечной любви! Почётным молодоженам Корокиных Максима и Ксению!

Песня «Нежный поцелуй» в исполнении Юлии Ладиной.

Жемчужинки — это новорожденные. За год их появилось двое! Это Яким Денис и Беляева Ольга! На сцену поднимаются счастливые родители с малышами на руках.

Песня «Лето-яркое малиновое солнце» в исполнении Полины Майновой.

Вот коралл, ну как сияет, жарким золотом горит! Ведь любовь не увядает, хоть виски и серебрит. В этом году сапфировую свадьбу 35 лет совместной жизни отмечают семья Зверевых Сергей Геннадьевич и Любовь Алексеевна.

Для юбиляров песня «Я буду для тебя всегда» в исполнении Екатерины Уренцовой.

Вот сапфир! Он цвета неба! Сапфировая свадьба – очень ценная, подобно сему камню драгоценному. Сапфировые юбиляры — семья Лаврентичевых Вячеслав Иванович и Татьяна Викторовна.

Для юбиляров песня «Любить» в исполнении А. Куликова и С. Разумовой.

Монолог «Ячмень» читает Татьяна Витюлева.

Следующий камень — малахит. На Руси малахит считался символом исполнения желаний и материального благополучия. На сцене чествуют  Кокурина Алексея Александровича, Жемчугова Владимира Владимировича и Мизинова Александра Константиновича.

Песня «Мужиков надо любить» в исполнении Светланы Шишковой.

Танец «Барыня» Танцевальная группа «Задоринка».

Песня «Какая дама пропадает» в исполнении Екатерины Уренцовой.

Следующий камень — камень агат! Агат камень всех учеников и студентов. Агат по гречески «счастливый». Манит узор его красивый.

В этом году появятся новые ученики — это Коля Волжанкин, Карина Гаджиева и Данил Заморецков.

Песня «В деревне ёжики» в исполнении Юлии Уренцовой.

Танец «Звёздочка Иваново-горит!» Бальцовы Влад и Катя и Соснина Арина.

Камень-бирюза! Как васильковые глаза! Цвет бирюзы дарует ум и обаянье и тем, кто носит — общее признанье! Благоволит он тем, кто начинает свой жизненный путь! И в этом году свою новую взрослую жизнь встретили выпускники. Это Беляев Кирилл, Кокорева Марина, Беляков Максим, Ладина Юлия, Волжанкин Максим, Толмасов Дмитрий, Уренцов Владимир.

Песня «А ромашковое поле зацвело» в исполнении Юлии Ладиной.

Камень-аквамарин! Тем, кто аквамарины носят, они богатство в дом приносят. Камень смелость развивает, помогает морякам, как звезда для них мерцает, служит верой рыбакам!

А у нас свои рыбаки имеются, которые не представляют свою жизнь без любимой рыбалки и это Крюков Александр, Майнов Владимир и Лаврентичев Александр.

Монолог «Рыбалка» Грубов Алексей и Тюрина Нина.

Песня «Ты морячка, я моряк» в исполнении Ильи Уренцова.

Этот камень-аметист! Камень аметист красив всегда! В разгар весны иль поздним летом, Не увядает красота! Сиреневым сияет цветом! И у нас есть звёздочка, которая сияет ярким светом! Она улыбчива, стройна, весела и самое главное обладает ярким неугасимым талантом! Она победительница многочисленных фестивалей и конкурсов и наша помощница во всех концертах! И это Юлия Ладина!

Песня «Варенька» в исполнении Нины Уренцовой.

Следующий камень — хрусталь! Хрусталь всегда для сердца мил, Какой бы формы он ни был. В труде приобретает красоту, Даёт увидеть чистоту. Он служит верно всем трудолюбивым людям. Кто выполняет свою работу ответственно и относится с любовью и заботой к людям. И у нас есть такой человек-это наш всеми уважаемый сельский почтальон! Морохова Валентина Фёдоровна!

Песня «Лаванда» в исполнении Людмилы Рябцевой.

Песня «Ой, река» в исполнении Юлии Ладиной и фольклорный танец в исполнении группы «Задоринка».

Песня «Разговоры» в исполнении Светланы Шишковой.

А этот волшебный камень — называется топаз! Топаз-это камень, который наделяет всех творческих людей талантом. И такие талантливые люди живут в нашем селе. Это семья Полюхович, Мизиновых, Загуменниковых, Кругловых, Заморецковых, Шишковых, Зайцева Л.М, Уренцова Н.Д, Майнова Т.С, Челышева Г.Б, Беспечалова С.И, Виноградова Л.Н, Громова А.В.

Песня «Родная земля» в исполнении А. Куликова.

Песня «Счастье» в исполнении Светланы Разумовой.

В фойе дома культуры представлена выставка народных умельцев села Тимирязево.

Ведущие концерта  Татьяна Витюлева и Нина Тюрина.

День села Тимирязево

Запись опубликована в рубрике День села Тимирязево. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий