Возможность ремонта моста в Лухском районе рассмотрят в профильном департаменте

В рамках Дня губернатора в Лухском районе первый заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин осмотрел объекты инфраструктуры муниципалитета. Кроме того, совместно с главной региона Павлом Коньковым они посетили многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг в Лухском районе – один из первых начавших работу в регионе.

мфц

МФЦ был открыт в 2010 году. Губернатору доложили, что в центре госуслуг открыто 8 окон обслуживания посетителей. Среднее количество посещений в день – около 30 человек. В МФЦ предоставляется 74 государственных и 28 муниципальных услуг. В сёлах Благовещенье, Порздни, Рябово и Тимирязево созданы и работают четыре территориально-обособленных структурных подразделения.

мост

Одним из значимых объектов дорожно-транспортной сети Лухского района является мост в деревне Курилово. Он соединяет четыре населенных пункта с районным центром. Как лично убедился Сергей Зобнин, он изношен и требует капитального ремонта. «Готовьте всю необходимую документацию по мосту, будем рассматривать возможность его ремонта в следующем году», – дал поручение зампред.

дорога

Кроме того, Сергей Зобнин посетил объект предстоящего дорожного ремонта – улицу Суворова в поселке Лух. «В этом году департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области на ремонт этого объекта выделил 3 млн рублей, плюс муниципалитет заложил из своего фонда один млн рублей. Протяженность ремонтируемого участка 600 метров, работы начнутся в ближайшее время», – рассказал зампред. Он также добавил, что объект – двухэтапный, основная часть работ будет выполнена в этом году, а в следующем объект будет сдан.

В собственности Лухского муниципального района имеется гидротехническое сооружение на реке Порздня у деревни Игнатьевская. Сергей Зобнин сообщил, что в рамках реализации государственной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Ивановской области» в прошлом году для обеспечения безопасности гидротехнического сооружения выполнены работы по капитальному ремонту ГТС. «Работы финансировались за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Общая сумма составила – более 3 млн рублей. Работы на объекте выполнены в полном объеме в соответствии с проектно-сметной документацией. Гидротехническое сооружение введено в эксплуатацию», – подчеркнул он.

Источник

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Лухский МФЦ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий