В Ивановской области началось профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

За 7 месяцев 2017 года на территории Ивановской области зарегистрировано 94 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 98 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В большинстве ДТП дети получили травмы по вине водителей и в 30 случаях — пострадали по собственной неосторожности.

дети школа дорога

Поэтому с целью профилактики аварий с участием несовершеннолетних в период с 21 августа по 11 сентября 2017 года сотрудники ГИБДД проведут в регионе комплекс профилактических мероприятий «Внимание — дети!».

Перед началом учебного года, когда дети возвращаются в город после отдыха, вновь идут в школу, увеличивается риск аварийности с участием несовершеннолетних. В преддверии Дня Знаний сотрудники дорожной полиции проведут проверки эксплуатационного состояния подъездных путей (дорог) к дошкольным и образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений, по итогам которых будут приняты исчерпывающие меры по приведению технических средств организации дорожного движения, проезжей части и элементов дорог в соответствие с действующими стандартами, а также техническое состояние транспортных средств, осуществляющих перевозку детей. Во взаимодействии с педагогическими коллективами образовательных организаций будут организованы встречи с родителями и учениками. 1 сентября у школ, расположенных вблизи проезжей части дорог, запланировано выставление нарядов ГИБДД.

Кроме того, полицейские примут участие в родительских собраниях, которые будут проходить в образовательных учреждениях, напомнят детям о безопасном поведении на дорогах и улицах и проведут мастер-класс по безопасности дорожного движения с воспитанниками и обучающимися образовательных организаций.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий