Клуб «Кадровик» подводит итоги

КадровикИтоги совместного сотрудничества службы занятости и ее социальных партнеров были подведены на последнем в этом году заседании клуба «Кадровик», которое состоялось 19 декабря 2017 года в ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» отделе содействия занятости населения Лухского района. Для участия в мероприятии были приглашены заместитель Главы администрации района по социально-экономической политике Блинова О. А., работники кадровых службы и руководители предприятий и организаций района.

На повестке дня заседания были рассмотрены два вопроса:

- Об итогах реализации мероприятий активной политики занятости населения в 2017 году и основные направления работы на 2018 год;

- О результатах исполнения работодателями района основных норм трудового законодательства и законодательства в сфере занятости населения в 2017 году.

Заседание открыла Иванова Е.А. начальник ОСЗН Лухского района. Она познакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда, которая сложилась на текущий момент этого года, с итогами реализации основных направлений активной политики занятости. Подводя итоги уходящего года, Елена Аркадьевна поблагодарила за сотрудничество, поддержку и понимание всех социальных партнеров, кто помогает решать проблемы занятости населения, тем самым делая ситуацию на рынке труда более стабильной.

Далее Иванова Е.А. от ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» вручила благодарственные письма представителям пяти предприятий района за плодотворное сотрудничество при реализации основных направлений государственной программы Ивановской области «Содействие занятости населению Ивановской области» в 2017 году» с искренним пожеланием успеха в дальнейшем.

Заседание клуба «Кадровик» продолжил разговор участников о результатах исполнения работодателями трудовых законодательных норм и законодательства в сфере занятости населения. Были озвучены как положительные моменты, так и существующие недоработки работодателей в этой области. Состоялся обмен мнениями участников заседания о необходимости четкого исполнения существующих законодательных норм в отношении регулярного информирования СЗ о наличии вакансий на предприятиях, исполнения квотирования рабочих мест для инвалидов и т.д.

Всего в заседании клуба «Кадровик» приняли участие представители 8 организаций и предприятий района.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Клуб «Кадровик». Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий