Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением части дома в г. Юрьевце

Прокуратура22.12.2017 в 5 часов 45 минут в дежурную часть ОП № 9 (г. Юрьевец) МО МВД России «Кинешемский» поступило сообщение об обрушении части жилого дома № 33-А по ул. Пушкина г. Юрьевец.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Ивановской области Андрей Викторович Ханько, прокурор района Сергей Александрович Троицкий, сотрудники территориального подразделения полиции, Пучежского МСО СУ СК России по Ивановской области, представители администрации, аварийные службы.

Установлено, что по указанному адресу расположен 40 квартирный пятиэтажный кирпичный дом, 1972 года постройки. В доме фактически проживали 54 человека (19 и 35 человек в первом и втором подъездах соответственно). В связи с сильным треском в стенах утром 22.12.2017 жители первого подъезда самостоятельно вышли на улицу, после чего произошло обрушение левого угла первого подъезда с 1 по 5 этаж на тыльной стороне дома. Данные о погибших и пострадавших отсутствуют.

По предварительным данным при содержании указанного дома управляющей компанией систематически осуществлялась откачка грунтовых вод и перед администрацией Юрьевецкого муниципального района, как собственником жилого помещения, ставился вопрос о необходимости проведения работ по обеспечению устойчивости фундамента. Указанная информация проверяется прокуратурой района в рамках организованной проверки.

Источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий