Отмена индексации тарифа на вывоз ТКО в 2018 году

вывоз мусораПринято решение об отмене индексации тарифа на вывоз ТКО в 2018 году. Более того, на следующий год тариф снижен до 86,54 рублей с человека (в текущем году тариф составлял 88,72 рублей).

Согласован вопрос с региональным оператором по обращению ТКО о начислении платы за вывоз мусора для многодетных семей с применением тарифа, ниже предельно установленного. Также вводится упрощенный порядок уведомления регоператора многодетными семьями: для этого им достаточно предоставить удостоверение многодетной семьи. Упрощенный порядок вводится и при приеме заявлений о необоснованном выставлении счетов.

Еще одно ключевое изменение – впервые за последние четыре года в первом квартале 2018 года будет пересмотрен региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг, от которого зависит размер субсидии на оплату ЖКУ. Это позволит увеличить размер субсидии, а воспользоваться ей по сравнению с 2017 годом смогут дополнительно пять тысяч семей региона. Всего на субсидию после пересмотра регстандарта смогут претендовать 45 тысяч семей Ивановской области.

Источник

Запись опубликована в рубрике Свалки, мусор. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий