Поездки, походы, полёты

каникулыЗакончена самая продолжительная и напряжённая 3-я четверть. Подведены итоги работы педагогов и школьников, выставлены отметки. Впереди у всех – большой перерыв в учебных занятиях. Но это не значит, что можно бездельничать и лодырничать. Самые активные ученики за хорошую учёбу и участие в школьных делах получили возможность отдохнуть с пользой. Наградой для них станут походы в весенний лес, Дома культуры и библиотеки, по местам достопримечательностей нашего края, поездки за пределы района на культурные мероприятия, познавательные экскурсии, необычные мастер-классы. Начальные классы Лухской школы решили объездить «всю Ивановскую» – от музыкального театра до парашютного завода. Более серьёзным старшеклассникам предстоят пробный экзамен, подготовка к ЕГЭ и ОГЭ, к областному этапу конкурса «Живая классика», занятия в кружках.

В мир искусства окунутся порздневчане. Их ждут конкурсные программы, игры, выставка рисунков, устный журнал, рассказы библиотекарей, произведения писателей и поэтов о весне и цветах. Краеведы ИКО «Исток» готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Национальное достояние России» в г. Москва и финале регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России». В с. Благовещенье ответственно относятся к мерам безопасности и правилам поведения в природе. Школьники готовятся к районным мероприятиям: фестивалю «Школьная весна», предметным олимпиадам, соревнованиям по стрельбе.

Тимирязевцам ближе спорт и природа. Весёлые старты на свежем воздухе, поездка на каток в г. Родники, областной слёт любителей природы – в этом с удовольствием участвуют все от мала до велика.

На все руки не от скуки горазды в дружном коллективе Рябовской школы. Здесь активно участвуют в конкурсах разной тематики: литературно-музыкальных композиций, посвящённых 100-тию образования Иваново-Вознесенской губернии, «Добрая дорога детства», «Светлый праздник Пасхи», «Живая классика», акции «Здоровый образ жизни». Так что большинству из ребят и педагогов скучать не придётся, ведь даже отдых требует полной отдачи душевных и физических сил. Главное – смена деятельности.

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий