Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки29 марта среди школьников района отделом образования проведены районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие команды всех школ района. Соревнования проводились в личном и командном первенстве. В рамках данных соревнований все желающие смогли выполнить нормативы ГТО по стрельбе.

В личном первенстве в возрастной группе 11-12 лет победителями стали Толокнова Наталья (Порздневская школа) и Россошанский Дмитрий (Рябовская школа), на втором месте Крицкая Екатерина (Лухская школа) и Блинов Илья (Лухская школа), на третьем месте Перов Степан (Порздневская школа) и Кузнецова Анна (Порздневская школа, с. Благовещенье)

В возрастной группе 13-15 лет победителями стали Карасев Матвей и Маслова Екатерина (оба Лухская школа), на втором месте Плохов Дмитрий (Лухская школа) и Назарова Юлия (Порздневская школа, с. Благовещенье), на третьем месте Зверев Владислав (Порздневская школа, с. Благовещенье) и Оралова Снежанна (Лухская школа).

В возрастной группе 16-17 лет победителями стали Шишлов Данила (Лухская школа) и Тухтаева Карина (Порздневская школа), на втором месте Солодухин Николай и Зеленцова Юлия, на третьем месте Челышев Данила и Грязнова Татьяна (все Лухская школа).

В абсолютном первенстве победителем стал Карасев Матвей.

В командном первенстве победителями среди основных школ стала команда Порздневской школы с. Благовещенье (тренер Кондакова С.Ф.), на втором месте команда Рябовской школы (тренер Челышев Ю.Ф.), на третьем месте команда Тимирязевской школы (тренер Зарубин В.К.).

Среди средних школ победителями стала команда Лухской школы (тренер Цветков П.П.), на втором месте команда Порздневской школы (тренер Савичева О.В.).

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.