Работа администрации Лухского района по подготовке к пожароопасному периоду признана хорошей

берегите лес от пожара24.04.2018 комиссией Главного управления МЧС РФ по Ивановской области была произведена проверка готовности Лухского муниципального района к пожароопасному периоду.

В ходе рабочего совещания обсуждались проблемные вопросы по прохождению пожароопасного периода. Одна из главных задач — это недопущение нарушений действующего законодательства в области пожарной безопасности по организации минерализованных полос и своевременной уборке сухой травянистой растительности, валежника и т.д., а также недопущение природных и техногенных пожаров, трагических последствий от них. Следующий приоритетный вопрос — проведение на подведомственной территории первичных мер по пожарной безопасности путем обучения, а также разъяснения населению требований пожарной безопасности.

По окончании совещания рабочая группа выдвинулась на осмотр населенного пункта, подверженного угрозе распространения лесных пожаров – д. Бабино Рябовского сельского поселения.

На вооружении ДПД д. Бабино — одна мотопомпа, 80 метров пожарных рукавов. Для оповещения используются рында и мегафон. Место для забора воды из водоёма имеется. В 2018 году планируется дооборудование пирса.

Комиссией проведена проверка готовности сил и средств к летнему пожароопасному периоду добровольной пожарной команды Порздневского сельского поселения.

Проведена встреча с работниками пожарно-химической станции АГУ «Центр по охране лесов в Ивановской области».

В целом  комиссия признала работу администрации Лухского муниципального района по подготовке к пожароопасному периоду хорошей.

Справочные данные:

Всего с начала пожароопасного периода на территории Лухского района произошло 1 возгорание сухой растительности.

Источник    

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение..., Пожары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий