С 16 по 20 апреля учащаяся 7 класса Туманова Светлана и учитель истории Губенко С.Д. Рябовской основной школы приняли участие во Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество-2018» в г. Москва

ТумановаВсероссийская конференция проходила в Федеральном центре детско-юношеского туризма и краеведения.

16 апреля 2018 года в ФЦДЮТиК состоялось торжественное открытие II потока Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Все участники конференции прошли строгий отборочный этап и являются победителями и призерами областных конкурсов исследовательских работ, а так же заочного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ «Отечество».

Программа конференции была насыщенной и интересной. Это работа по секциям, различные конкурсы, экскурсии по музеям и Москве и, конечно же, защита своего исследовательского проекта. Много интересного узнала Туманова Светлана за эти 5 дней, многому научилась, нашла новых друзей, которые приехали почти со всех уголков России.

Со своей исследовательской работой «Забыть нельзя, вернуть невозможно» Светлана выступала в номинации «Летопись родного края», где стала дипломантом, в данной секции был 31 участник. Светлана приняла участие не только в конкурсе по защите своего исследовательского проекта. На Вечере друзей 16 апреля состоялся конкурс на лучшую художественную программу. Туманова Светлана стала победителем этого конкурса. Светлана достойно представила свой родной Лухский край. На фоне презентации о Лухском крае, Светлана прочла стихотворение «Ода родному краю». Для конкурсантов и жюри были подготовлены три буклета: «Лух – древний город-крепость», «Достопримечательности Луха и лухского района» и «Праздник лука «Эх, лук-лучок!». Также на конкурс Светлана привезла корзиночку нашего знаменитого, самого отборного лухского лука, от которого жюри было просто в восторге. В заключение своего выступления Светлана пригласила всех участников конкурса посетить праздник лука.

В финале приняли участие 155 участников из 33 регионов России. Заседания секций проходили в помещении ФЦДЮТиК и музеях: Московском музее Ф.М.Достоевского, Доме-музее А.И.Герцена и музее В.И.Вернадского. Для ребят и педагогов были организованы экскурсии в Дарвиновский музей, музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, Музей истории уголовно-исполнительной системы Российского государства и Музей декоративно-прикладного искусства. Самой интересной и познавательной стала для конкурсантов экскурсия в Кремль. Экскурсия проходила в форме квеста. Все ребята разделились на команды по 6-7 человек, после экскурсии каждой команде были выданы задания на знание истории Кремля.

С 18 по 21 апреля 2018 года, в 75-м павильоне ВДНХ проходил V московский международный салон образования — крупнейшее российское мероприятие в сфере образования и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий. Участники Всероссийского конкурса «Отечество», а в их числе Туманова Светлана и ее руководитель Губенко С.Д. были приглашены на данную выставку. Награждение лауреатов Всероссийского конкурса «Отечество» проходило в павильоне ВДНХ.

Запись опубликована в рубрике Краеведческие чтения. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий