О продлении ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и последующих детей

коляскиТерриториальное управление социальной защиты населения по Лухскому муниципальному району информирует о продлении ежемесячной денежной выплаты семьям на третьего и последующих детей

Продлено действие Закона Ивановской области «О ежемесячной денежной выплате семьям на третьего и последующих детей». Ранее указанным Законом было предусмотрено, что ежемесячная денежная выплата назначается семьям на третьего и последующих детей, рожденных по 30.09.2018.

Учитывая значимость данной выплаты, Правительством Ивановской области были изысканы дополнительные средства в размере более 5 млн. руб. на продление данной выплаты.

29.06.2018 Ивановской областной Думой был принят Закон, в соответствии с которым право на данную выплату теперь имеют семьи, в которых третий или последующий ребенок родится по 31.12.2018.

Напомним, что ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, начиная с 01.01.2013. В 2018 году ее размер составляет 10143 рубля. Право на выплату имеют семьи, в которых по независящим от них причинам среднедушевой доход не превышает среднедушевой денежный доход населения Ивановской области, утвержденный Росстатом (в настоящее время – 23678,8 рублей).

Выплата осуществляется ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет (с ежегодным подтверждением права на получение выплаты). В настоящее время выплату получают 18 семей на 19 детей.

Возможность продления действия данного Закона на период по 31.12.2019 – рассматривается.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий