В областном центре пройдет Спартакиада ГТО среди чиновников Ивановской области

Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих Ивановской области пройдет на стадионе «Спартак» (Иваново, проезд Торфмаша, 3) 21 сентября. Торжественное открытие мероприятия начнется в 14:00.

Команда Лухского муниципального района участвует в областной Спартакиаде ГТО

Команда Лухского муниципального района участвует в областной Спартакиаде ГТО

К участию в Спартакиаде допускаются государственные и муниципальные служащие Ивановской области от 18 лет и старше, имеющие допуск врача и прошедшие регистрацию на сайте www.gto.ru.

Участникам спартакиады, в зависимости от возрастной ступени, предстоит выполнить следующие виды испытаний ГТО: бег на выносливость, бег на скорость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия и плавание.

Результаты участников определяются по шести лучшим видам спортивной программы. Командный зачет подведут по итогам выступления семи лучших участников команды.

Соревнования проводятся с целью популяризации комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих региона и повышения уровня их физической подготовленности. Организаторами соревнований выступают Департамент спорта Ивановской области и Региональный центр тестирования.

Источник

 

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий