В Ивановской области установлен запрет на любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь

весенняя охотаПодписано постановление Правительства Ивановской области о запрете любительской и спортивной охоты на пернатую дичь на всей территории охотничьих угодий Ивановской области в период весенней охоты 2020 года.

В связи с введением в регионе режима повышенной готовности и на основании рекомендаций Министерства природных ресурсов и экологии России и Росприроднадзора на всей территории охотничьих угодий Ивановской области, за исключением территории государственного природного заказника федерального значения «Клязьминский», в период весенней охоты 2020 года установлен запрет на любительскую и спортивную охоту на пернатую дичь.

Как отметили в департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области, введение запрета на весеннюю охоту является необходимой мерой по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ивановской области. В ведомстве добавили, что решение о запрете весенней охоты уже принято во многих регионах центрального федерального округа, в том числе в соседних Ярославской и Владимирской областях.

источник

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Общественная организация охотников и рыболовов Лухского района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий