В администрации Лухского района состоялось внеочередное заседание КЧС и ОПБ района по усилению мер, направленных на безопасность на водных объектах

комиссия8 июня 2020 г. в 15.44 ч в селе Добрица Порздневского сельского поселения на реке Добрица произошёл несчастный случай на воде: утонул ребёнок 14 лет. Подросток, не умея плавать, купался в необорудованном месте. Тело погибшего было извлечено из воды водолазами в 08.06.2020 г.

В связи с произошедшим несчастным случаем, 9 июня 2020 года в администрации Лухского муниципального района состоялось внеочередное заседание КЧС и ОПБ района по усилению мер, направленных на безопасность на водных объектах.

Необходимо ещё раз напомнить жителям района, что в соответствии с Постановлением администрации Лухского муниципального района от 21.05.2020 г. № 155, на территории поселений Лухского муниципального района определено 9 мест для купания населения на водных объектах, в том числе одно место массового отдыха населения на воде (пляж) — в п.Лух, ул.Островского.

Лухское городское поселение:

р.Лух- п.Лух, ул.Островского;

р.Лух- п.Лух, ул. Маяковского;

Благовещенское сельское поселение:

р.Добрица -д.Андреевская;

Тимирязевское сельское поселение:

р.Лух-д.Городок, ул.Вичугская (между домами № 12 и № 14);

Рябовское сельское поселение:

р.Лух- с.Худынское;

р.Лух – д.Быково;

Порздневское сельское поселение:

р.Порзднянка- д.Игнатьевская;

р.Добрица- с.Новое Воскресенье;

р.Добрица-д.Быково.

21 мая в Лухском районе проведена проверка готовности к купальному сезону мест для купания.

На сегодняшний день функционирование места массового отдыха населения и мест для купания запрещено до особого распоряжения, в соответствии с п.п. 10.4 Указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности».

Уважаемые родители! Напоминаем Вам, что вы являетесь ответственными за жизнь и здоровье вашего ребёнка! До 14 лет ребёнок должен купаться под присмотром взрослых.

источник 

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий