Выходной день 31 декабря в Ивановской области объявлен не взамен отработанного или предстоящего рабочего дня

елка новый годДополнительный выходной день 31 декабря в Ивановской области объявлен не взамен отработанного или предстоящего рабочего дня. Подробности принятого в регионе решения сегодня, 25 декабря, разъяснила заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш в ходе брифинга.

Ирина Эрмиш напомнила, что губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский накануне подписал распоряжение об установлении в текущем году дополнительного оплачиваемого дня отдыха – 31 декабря. «Это распоряжение прямого действия для руководителей органов исполнительной власти Ивановской области, для подведомственных им учреждений. Рекомендательный характер это распоряжение носит для руководителей иных органов государственной власти, которые расположены на территории Ивановской области и также подведомственных им учреждений. Также рекомендовано руководителям организаций иных форм собственности и иных организационно-правовых форм принять соответствующее решение», — пояснила она.

Также Ирина Эрмиш обратила внимание, что дополнительный выходной оплачиваемый день вводится как дополнительная гарантия работникам: «Он вводится не взамен отработанного или предстоящего к отработке рабочего дня. Также добавлю, что это распоряжение губернатора согласовано с координаторами трехсторонней комиссии со стороны профсоюзов и работодателей».

Напомним, глава региона Станислав Воскресенский ранее отметил: люди уже ждут праздника, стремятся проводить сложный 2020 год и встретить в кругу родных и близких Новый год. «В этой связи обсуждалось, делать ли 31 декабря выходным днем, этот вопрос обсуждался и на Госсовете под руководством Президента России. И Президент принял решение, чтоб 31 декабря во всей стране объявили выходным днем, и рекомендовал нам на местах такие решения принять. Все наши жители самоотверженно и тяжело трудились в уходящем году, абсолютно заслужили дополнительный выходной день», — сказал губернатор.

источник 

Запись опубликована в рубрике Ивановская область. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий