Очередное заседание КЧС и ОПБ

5 апреля в администрации Лухского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были рассмотрены вопросы по подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 года.Очередное заседание КЧС и ОПБ

В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений района, руководители отделов администрации, системы МЧС, органов внутренних дел, лесничества.

Было отмечено о необходимости подготовки транспортных и технических средств к началу пожароопасного периода, своевременном проведении инструктажей с населением по правилам пожарной безопасности. Очень важно привести в готовность противопожарные водоёмы и гидранты, расположенные в населённых пунктах.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросу противопожарной охраны населённых пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров.

Глава района Н.И. Смуров, подведя итоги работы комиссии, отметил, что в весенний период возрастает опасность возгорания сухой травы, а пожар легче предотвратить, чем ликвидировать его последствия. Проведение профилактических мероприятий и бдительность жителей смогут уберечь от огненной стихии.

источник 

Запись опубликована в рубрике Жизнь в Лухе. Ваше мнение.... Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий