За пять лет газифицируют более 13,7 тыс. домов в разных районах Ивановской области

газБлагодаря программе газификации и газоснабжения на период 2021-2025 года в Ивановской области будут созданы условия для газификации более 13,7 тыс. домовладений в 179 населенных пунктах региона. На рабочей группе под председательством зампреда правительства Ивановской области Сергея Коробкина обсудили этапы и сроки реализации мероприятий в 2021 году в соответствии с планом-графиком синхронизации.

В состав рабочей группы вошли руководители органов исполнительной власти Ивановской области, структурных подразделений ПАО «Газпром» и компании группы «Газпром межрегионгаз».

В ходе совещания обсуждены сроки реализации мероприятий программы в 2021 году в соответствии с планом-графиком синхронизации, координация работы по проектированию объектов газификации в разных районах региона.

Отметим, всего за период действия программы со стороны ПАО «Газпром» запланировано построить 29 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью 591 км, в том числе газопровод от п. Лух до п. Верхний Ландех с отводами на деревни Верхнеландеховского и Лухского районов, а также межпоселковый газопровод от границы Нижегородской области до поселка Пестяки. В планах — техническое перевооружение двух ГРС в Фурманове и Родниках. Кроме того, будут построены 87 км газопроводов-отводов и две ГРС в Юрьевце и Лухе. Со стороны региона в целях выполнения обязательств в рамках программы запланировано строительство 697 км внутрипоселковых газопроводов. Таким образом, в результате реализации мероприятий программы за пять лет будут созданы условия для газификации более 13,7 тыс. домовладений в 179 населенных пунктах Ивановской области.

источник 

Запись опубликована в рубрике Газификация района. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий