В областном центре стартует голосование «Единой России» на довыборы в Ивановскую городскую думу

ЕДИНАЯ РОССИЯПроцедура голосования пройдет с 17 по 21 июля

Старт предварительного голосования по кандидатам на дополнительные выборы депутата Ивановской городской думы пятого созыва по одномандатному избирательному округу №11 областного центра объявлен в Иваново. Решение об этом было принято на заседании местного политического совета Ивановского городского отделения партии «Единая Россия», сообщает ER.RU.

Сбор заявлений от претендентов на участие в народном голосовании начался во вторник, 9 июля, и продлится до понедельника, 15 июля. Отметим, что своих представителей могут выдвигать не только сами партийцы, но и общественные организации. Кроме того, предусмотрено также самовыдвижение.

Сама процедура голосования пройдет с 17 по 21 июля. На этот раз ивановские партийцы выбрали для голосования четвертую модель праймериз. Она предполагает, что выборщики формируются из числа членов партии. Однако, это не исключает конкурентной борьбы между кандидатами, которые в ходе праймериз проведут предвыборные дебаты.

Напомним, что причиной проведения допвыборов осенью нынешнего года послужило заявление одного из депутатов Ивгордумы Виктора Торопова о досрочном сложении полномочий в связи с участием в выборах в региональный парламент. Дополнительные выборы в городскую думу состоятся в единый день голосования 8 сентября – тот же день, когда в регионе пройдут выборы в областной парламент.

Запись опубликована в рубрике Ивановская область, Партия "Единая Россия". Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий