«ООО «Завод упаковочного оборудования»

В рабочем поселке Лух имеется ООО «Завод упаковочного оборудования».
Основным видом деятельности которого является, переработка молока сельскохозяйственных предприятий, а также и частного сектора.
Важнейшим и основным видом выпускаемой молочной продукции этого предприятия является сыр плавленый колбасный и масло сливочное. Продукция этого предприятия поставляется в такие крупные города как Санкт – Петербург, Нижний Новгород, Москва, Чебоксары и другие регионы России.
По итогам 2006 года в рейтинге 100 лучших предприятий года по объёму реализованной продукции ООО «Завод упаковочного оборудования» занял 6 место среди предприятий пищевой промышленности области, реализовав за год сыра и масла на сумму более 200 млн. рублей, что на 134% больше прошлогоднего.В октябре 2007 года на 9- ой Российской Агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходила в г. Москва это промышленное предприятие было награждено ДИПЛОМОМ и бронзовой медалью за лучший выпускаемый продукт сыр плавленый, колбасный, копчёный «Лухский».
В ближайшей перспективе ООО «Завод упаковочного оборудования» планирует дальнейшее увеличение ассортимента и объёма продукции за счёт расширения линии по выпуску масла сливочного и его расфасовке, а также намерено в скором времени наладить производство сыра «Моцарелла» по итальянской технологии. Об этом руководители предприятия рассказали 29 июня 2010 года губернатору Ивановской области Михаилу Меню в ходе его визита на предприятие. Впрочем, было отмечено, что рецептура лухской «Моцареллы» будет отличаться от классической. В частности, в ней не будет основного ингредиента – буйволиного молока.

Запись опубликована в рубрике Завод упаковочного оборудования. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий