В Кинешме с 1 января начнет работу пункт оказания помощи лицам в состоянии алкогольного опьянения

%d0%b2%d1%8b%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b2%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8cПункт оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и утратившим способность самостоятельно передвигаться и ориентироваться в окружающей обстановке, начнет работать с 1 января в Кинешме.

Медвытрезвитель организован в 7-м наркологическом отделении Ивановского областного наркологического диспансера. Здесь предусмотрена палата на семь коек, санузел, душевая.

В штате пункта шесть медицинских сестер и шесть санитаров для обеспечения круглосуточной работы. В обязанность медсестры входит осмотр лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, и оформление журнала регистрации поступающих. При необходимости дежурный врач наркологического отделения может провести детализированный осмотр, после которого принимается решение о переводе в наблюдательную палату наркологического отделения, вызове бригады «скорой помощи» для транспортировки в лечебное учреждение или о продолжении наблюдения в данном пункте. Кроме того, дежурный врач при необходимости проводит медицинское освидетельствование на состояние опьянения по направлению сотрудников МВД.

В медвытрезвителе круглосуточно будет дежурить сотрудник полиции. В его обязанности входит установление личности поступающих, досмотр на наличие оружия, острых, режущих и иных предметов, использование которых может привести к причинению вреда себе и окружающим, и обеспечение безопасности медработников пункта.

Источник

Запись опубликована в рубрике Про алкоголь, Про здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий