Географический диктант «Изучим Россию вместе!»

Куликова Ирина«Изучим Россию вместе!» — под таким девизом 26 ноября во всех регионах нашей необъятной страны и за рубежом состоялся географический диктант, основная цель которого – выявить уровень географической грамотности населения.

Любителям географии было предложено 30 тестовых заданий, разделенных на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов; второй направлен на проверку умений работать с картой; третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Прошёл географический диктант и в Лухской средней школе среди учащихся 9-11 классов. Учащиеся писали географический диктант и были уверены, что задания на проверку знаний в области науки о земле нужны как для общего развития, так и для того, чтобы иметь возможность участвовать в различных конкурсах, конференциях. Наиболее эрудированной в области географии в 9 классе стала ученица Куликова Ирина, в 10 классе хорошие знания показали Полозов Алексей и Муркин Дмитрий, в 11 классе наибольшее количество баллов набрал Абросимов Дмитрий.

Источник

Запись опубликована в рубрике Доска почета. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий